NOMBRE TEL. DIRECTO EXTENSIÓN
CONMUTADOR 01 (492) 922-88-13 9
CONMUTADOR 01 (492) 922-88-66 281
CONMUTADOR 01 (492) 922-87-28  
CONMUTADOR 01 (492) 922-86-75  
NOMBRE TEL. DIRECTO EXTENSIÓN CORREO
Dip. Ana Luisa del Muro García (492) 92 5 62 78 226 Y 308 analuisadelmuro@congresozac.gob.mx
Dip. Anali Infante Morales (492) 92 5 62 51 202 y 293 analiinfante@congresozac.gob.mx
Dip. Armando Delgadillo Ruvalcaba (492) 92 5 62 57 208 y 257 armandodelgadillo@congresozac.gob.mx
Dip. Enrique Laviada Cirerol (492) 92 5 62 64 230 Y 380 enriquelaviada@congresozac.gob.mx
Dip. Ernesto González Romo (492) 92 5 62 55 234,205 y 273 ernestogonzalez@congresozac.gob.mx
Dip. Gabriela Monserrat Basurto Ávila (492) 92 5 62 70 241 Y 301 gabrielabasurto@congresozac.gob.mx
Dip. Georgia Fernanda Miranda Herrera (492) 92 5 62 63 214 y 294 georgiamiranda@congresozac.gob.mx
Dip. Gerardo Pinedo Santa Cruz (492) 92 5 62 68 222 y 299 gerardopinedo@congresozac.gob.mx
Dip. Herminio Briones Oliva (492) 92 5 62 72 238 Y 303 herminiobriones@congresozac.gob.mx
Dip. Imelda Mauricio Esparza (492) 92 5 62 50 204 y 272 imeldamauricio@congresozac.gob.mx
Dip. Jehú Edui Salas Dávila (492) 92 5 62 75 236 Y 306 jehu.salas@congresozac.gob.mx
Dip. José David González Hernández (492) 92 5 62 52 242 Y 270 josedavidgonzalez@congresozac.gob.mx
Dip. José Guadalupe Correa Valdez (492) 925 62 60 210 y 278 josegcorrea@congresozac.gob.mx
Dip. José Juan Estrada Hernández (492) 92 5 62 74 240 Y 305 josejuanestrada@congresozac.gob.mx
Dip. José Juan Mendoza Maldonado (492) 92 5 62 69 219 y 300 josejuanmendoza@congresozac.gob.mx
Dip. José Luis Figueroa Rangel (492) 92 5 62 79 229 Y 310 joseluisfigueroa@congresozac.gob.mx
Dip. José Xerardo Ramírez Muñoz (492) 92 5 62 77 232 Y 309 xerardoramirez@congresozac.gob.mx
Dip. Karla Dejanira Valdez Espinoza 254 y 295 karlavaldez@congresozac.gob.mx
Dip. Ma. del Refugio Ávalos Márquez (492) 92 5 62 73 304 Y 239 madelrefugioavalos@congresozac.gob.mx
Dip. Manuel Benigno Gallardo Sandoval (492) 92 5 62 71 237 Y 302 manuelgallardo@congresozac.gob.mx
Dip. María del Mar De Ávila Ibargüengoytia (492) 92 5 62 61 211 mariadeavila@congresozac.gob.mx
Dip. Maribel Galván Jiménez (492) 92 5 62 54 200 y 268 maribelgalvan@congresozac.gob.mx
Dip. Martha Elena Rodríguez Camarillo (492)92 5 62 66 247 y 220 marthaelenarodriguez@congresozac.gob.mx
Dip. Nieves Medellín Medellín (492) 92 5 62 58 213 y 276
Dip. Priscila Benítez Sánchez (492) 92 5 62 56 207 y 274 priscilabenitez@congresozac.gob.mx
Dip. Roxana del Refugio Muñoz González (492) 92 5 62 62 201 Y 269 roxanamg@congresozac.gob.mx
Dip. Sergio Ortega Rodríguez (492) 92 5 62 53 203 y 271 sergioortega@congresozac.gob.mx
Dip. Susana Andrea Barragán Espinosa (492) 92 5 62 67 221 y 298 susanabarragan@congresozac.gob.mx
Dip. Violeta Cerrillo Ortiz (492) 92 5 62 59 218 Y 277 violetacerrillo@congresozac.gob.mx
Dip. Zulema Yunuen Santacruz Márquez (492) 92 5 62 65 216 y 296 zulemasantacruz@congresozac.gob.mx
AREAS ADMINISTRATIVAS TEL. DIRECTO EXTENSIÓN CORREO
C. R. I. C. P. (492) 922-11-08 225 Tribuno_lv@hotmail.com
criycp@congresozac.gob.mx
Dirección de Apoyo Parlamentario (492) 922-11-09 223 y 224 hrubincelis@congresozac.gob.mx
Dir. Procesos Legislativos y Asuntos Jurídicos (492) 924-37-62 235 y 253 direccionjuridica@congresozac.gob.mx
Dir. Administración y Finanzas (492) 924-14-31 228 recursosfinacieros@congresozac.gob.mx
Subdirección de Protocolo y Sesiones   282 liccabral@gmail.com
Subdirección de Procesos Legislativos   253 subdireccion@congresozac.gob.mx
Subdirección de Asuntos Contenciosos   235 gandradeh@congresozac.gob.mx
Subdirección de Recursos Materiales y Servicios   233 y 263 recursosmateriales@congresozac.gob.mx
Subdirección de Recursos Financieros y Control Presupuestal   264 y 265 rsaucedo@congresozac.gob.mx
Subdirección de Recursos Humanos  

243

recursoshumanos@congresozac.gob.mx
Subdirección de Diario de Debates   227 ffuentes@congresozac.gob.mx
Servicios Generales  

212

pagos_e@congresozac.gob.mx

Unidad de Transparecia/Oficial de Datos Personales

 (492) 921-87-14

 Línea directa

unidaddeenlace@congresozac.gob.mx

Comunicación Social (492) 924-37-60 244 miguelovalle@congresozac.gob.mx
Unidad de Investigaciones y Estudios Legislativos

(492) 922 23 09

922 23 94

investigacioneslegislativas@congresozac.gob.mx

Archivo General

(492) 922 201 23

108

archivogeneral@congresozac.gob.mx

Unidad Centralizada de Información Digitalizada (UCID) (492) 924-37-61 206 alejandrosava@congresozac.gob.mx
Grabación y Sonido   209
Centro Fotocopiado   217
Sala de Comisiones   246
Velador   248
Estacionamiento Privado   249
Estacionamiento Público   267
Última actualización: 12 de Octubre de 2021
Responsable de actualizar la información: Subdirección de Recursos Humanos
CONTACTANOS
TRANSMISIÓN EN VIVO
CHATEA CON NOSOTROS
PUBLICACIONES
Num. 7Num. 6Anteriores
Página generada en 0.213993 segundos


Dirección: Fernando Villalpando 320, Zacatecas Centro, 98000 Zacatecas, Zac.
Teléfono: 492 922 8813
Aviso de privacidad
© Poder Legislativo del Estado de Zacatecas 2022.