LXI Legislatura

 

Del 07 de Septiembre de 2013 al 07 de Septiembre del 2016

EL GOBERNADOR: LIC. MIGUEL ALEJANDRO ALONSO REYES.

MAYORIA RELATIVA

DTO.

PARTIDO

POLITICO

DIPUTADO

PROPIETARIO

DIPUTADO

SUPLENTE

I P R I HECTOR ZIRAHUEN PASTOR ALVARADO. SALVADOR RIOS RAIGOZA.
II P R I CLAUDIA EDITH ANAYA MOTA. XOCHITL NOHEMI SANCHEZ RUVALCABA.
III P R I RAFAEL GUTIERREZ MARTINEZ. HONORIO SAUCEDO RAMIREZ.
IV P R I ARACELI GUERRERO ESQUIVEL. ELISA LOERA DE AVILA.
V P R I CLISERIO DEL REAL HERNANDEZ. JONATAN CASTRO.
VI P A N / P R D GILBERTO ZAMORA SALAS. FELIPE DE JESUS RIVERA RODRIGUEZ.
VII P R I ISMAEL SOLIS MARES. RAMIRO BONILLA CARRILLO.
VIII P R I JOSE HARO DE LA TORRE. MANUEL NAVARRO GONZALEZ.
IX P T JOSE LUIS FIGUEROA RANGEL. ANTONIO GOMEZ DE LIRA.
X P A N / P R D IVAN DE SANTIAGO BELTRAN. LUIS ALFREDO SANCHEZ CASTRO.
XI P R I JAVIER TORRES RODRIGUEZ. SALVADOR AVIÑA RAMOS.
XII P R I LUZ MARGARITA CHAVEZ GARCIA. YASSMIN DEL SOCORRO ESQUIVEL AGUILERA.
XIII P R I IRENE BUENDIA BALDERAS. RAQUEL SANCHEZ LUEVANO.
XIV P R I MARIA HILDA RAMOS  MARTINEZ. KARINA YOSET ENRIQUEZ CIDA.
XV P A N / P R D MARIO CERVANTES GONZALEZ. EDGAR BERNARDO AVILA GOMEZ.
XVI P R I ERICA DEL CARMEN VELAZQUEZ VACIO. ANTONIA CAMACHO PEREZ.
XVII P R I CARLOS ALBERTO PEDROZA MORALES. MOISES FERNANDEZ FERNANDEZ.
XVIII P A N / P R D JUAN CARLOS REGIS ADAME. ANTONIO ARIAS HERNANDEZ.

 REPRESENTACION PROPORCIONAL.

PARTIDO

POLITICO.

DIPUTADO

PROPIETARIO.

DIPUTADO

SUPLENTE

P A N LUIS ACOSTA JAIME. RUBEN DARIO HERNANDEZ DOMINGUEZ.
P A N MARIA GUADALUPE MEDINA PADILLA. MARIA DE JESUS ORTIZ ROBLES.
P R I RAFAEL HURTADO BUENO. ROGELIO AVILA MURO.
P R D RAFAEL FLORES MENDOZA. ANTONIO MEJIA HARO.
P R D EUGENIA FLORES HERNANDEZ. LAURA ISELA RUIZ GONZALEZ.
P T ALFREDO FEMAT BAÑUELOS. JAIME MANUEL ESQUIVEL HURTADO.
P T MARIA SOLEDAD LUEVANO CANTU. BIBIANA LIZARDO.
P T J. GUADALUPE HERNANDEZ RIOS. RAUL JACOBO PEREZ.
P V E M CUAUHTEMOC CALDERON GALVAN. VICTOR CARLOS ARMAS ZAGOYA.
P V E M SUSANA RODRIGUEZ MARQUEZ. MARIA DE JESUS DEL CARMEN JAIMES MEDELLIN.
M C CESAR AUGUSTO DERAS ALMODOVA. SERGIO ALEJANDRO GARFIAS DELGADO.
P N A MA. ELENA NAVA MARTINEZ. NORA ROMO QUINTERO.

 

NOTA:

 

NOMBRE.  ASUNTO. FECHA.  
ARACELI GUERRERO ESQUIVEL.

 

LICENCIA POR TIEMPO

INDETERMINADO.

 

13 DE ENERO DE 2015.                                    
ELISA LOERA DE ÁVILA. SUPLENTE. 23 de ENERO de 2015. EN FUNCIONES.

 

NOMBRE.  ASUNTO. FECHA.  
CLAUDIA EDITH ANAYA MOTA.  

 

LICENCIA POR TIEMPO

INDETERMINADO.

 

27 DE ENERO DE 2015.                                   
XÓCHITL NOHEMÍ SÁNCHEZ RUVALCABA. SUPLENTE. 19 DE FEBRERO DE 2015. EN FUNCIONES.

 

NOMBRE.  ASUNTO FECHA.  
ALFREDO FEMAT BAÑUELOS.

 

LICENCIA POR TIEMPO

INDETERMINADO.

 

03 DEMARZO DE 2015.  
JAIME MANUEL ESQUIVEL HURTADO. SUPLENTE.

05 DE MARZO DE 2015.

19 DE JUNIO DE 2015.

 

 

EN FUNCIONES.

TERMINA PERIODO DE

SUPLENCIA.

 

 

NOMBRE.  ASUNTO. FECHA.  
JOSE LUIS FIGUEROA RANGEL.

 

LICENCIA POR TIEMPO

INDETERMINADO.

 

03 DE MARZO DE 2015.

 

 
ANTONIO GOMEZ DE LIRA. SUPLENTE.

05 DE MARZO DE 2015

16 DE JUNIO DE 2015.

 

EN FUNCIONES.

TERMINA PERIODO DE

SUPLENCIA

 

NOMBRE.  ASUNTO. FECHA.  
GILBERTO ZAMORA SALAS.

 

LICENCIA POR TIEMPO

INDERMINADO.

 

03 DE MARZO DE 2015.

 

 
FELIPE DE JESUS RIVERA RODRIGUEZ. SUPLENTE.

05 DE MARZO DE 2015.

12 DE JUNIO DE 2015.

 

EN FUNCIONES

TERMINA PERIODO

DE SUPLENCIA.

  

 

NOMBRE. ASUNTO. FECHA.
RAFAEL FLORES MENDOZA. LICENCIA POR TIEMPO INDETERMINADO.

01 DE ENERO DE 2016.

EN FUNCIONES A PARTIR DEL 14 DE JUNIO DE 2016.

ANTONIO MEJIA HARO. SUPLENTE.

A PARTIR DEL 31 DE MARZO DE 2016.

TERMINA PERIODO DE SUPLENCIA.

 

 

 

NOMBRE ASUNTO FECHA
MARIA HILDA RAMOS MARTINEZ. LICENCIA POR TIEMPO DETERMINADO.

DEL 22 DE ENERO AL 

15 DE FEBRERO DE 2016.

 

 

NOMBRE. ASUNTO. FECHA.
LUZ MARGARITA CHAVEZ GARCIA. LICENCIA POR TIEMPO DETERMINADO.

DEL 22 DE ENERO AL

16 DE FEBRERO DE 2016.

 

 

NOMBRE. ASUNTO. FECHA.
CLISERIO DEL REAL HERNANDEZ. LICENCIA POR TIEMPO DETERMINADO.

DEL 23 DE ENERO AL

15 DE FEBRERO DE 2016.

 

 

NOMBRE. ASUNTO. FECHA.
JOSE HARO DE LA TORRE. LICENCIA POR TIEMPO DETERMINADO.

DEL 23 DE ENERO AL

15 DE FEBRERO DE 2016.

 

 

NOMBRE. ASUNTO. FECHA.
ISMAEL SOLIS MARES. LICENCIA POR TIEMPO DETERMINADO.

DEL 22 DE ENERO AL 

15 DE FEBRERO DE 2016.

 

 

NOMBRE. ASUNTO. FECHA.
JUAN CARLOS REGIS ADAME. LICENCIA POR TIEMPO INDETERMINADO.

A PARTIR DEL 23 DE FEBRERO DE 2016.

EN FUNCIONES A PARTIR DEL 16 DE JUNIO DE 2016.

ANTONIO ARIAS HERNADEZ. SUPLENTE.

EN FUNCIONES A PARTIR DEL 17 DE MARZO DE 2016.

TERMINA PERIODO DE SUPLENCIA.

 

 

NOMBRE. ASUNTO. FECHA.
MARIA GUADALUPE MEDINA PADILLA. LICENCIA POR TIEMPO INDETERMINADO.

A PARTIR DEL 01 DE MARZO DE 2016.

EN FUNCIONES A PARTIR DEL 14 DE JUNIO DE 2016.

MARIA DE JESUS ORTIZ ROBLES. SUPLENTE.

EN FUNCIONES A PARTIR DEL 17 DE MARZO DE 2016.

TERMINA PERIODO DE SUPLENCIA.

 

 

NOMBRE. ASUNTO. FECHA.
ERICA DEL CARMEN VELAZQUEZ VACIO. LICENCIA POR TIEMPO DETERMINADO.

A PARTIR DEL 03 DE MARZO AL 09 DE JUNIO DE 2016.

EN FUNCIONES A PARTIR DEL 14 DE JUNIO DE 2016.

ANTONIA CAMACHO PEREZ. SUPLENTE. 

EN FUNCIONES A PARTIR DEL DIA 17 DE MARZO DE 2016.

TERMINA PERIODO DE SUPLENCIA.

 

NOMBRE. ASUNTO. FECHA.
JOSE LUIS FIGUEROA RANGEL. LICENCIA POR TIEMPO INDETERMINADO. A PARTIR DEL 05 DE MARZO DE 2016.
ANTONIO GOMEZ DE LIRA. SUPLENTE. EN FUNCIONES A PARTIR DEL 17 DE MARZO DE 2016.

 

 

NOMBRE ASUNTO FECHA
MARIA SOLEDAD LUEVANO CANTU. LICENCIA POR TIMPO INDETERMINADO. A PARTIR DE MARZO DE 2016.
BIBIANA LIZARDO. SUPLENTE.

A PARTIR DEL 17 DE MARZO DE 2016.

TERMINA PERIODO DE SUPLENCIA.

MARIA SOLEDAD LUEVANO CANTU. EN SESION DE PLENO, SE DA CUENTA DE LA SOLICITUD DE TENER VIGENTE LA LICENCIA AL CARGO DE DIPUTADA PROPIETARIA Y REINCORPORARSE EL DIA 06 DE JULIO DEL PRESENTE AÑO. 23 DE JUNIO DE 2016.
MARIA SOLEDAD LUEVANO CANTU. SOLICITUD POR LA QUE INFORMA, QUE NO LE ES POSIBLE REINCORPORARSE A SU FUNCION COMO DIPUTADA Y TENER VIGENTE SU LICENCIA AL CARGO, PARA REINCORPORARSE EL DIA 21 DEL PROPIO MES Y AÑO. 11 DE JULIO DE 2016.

 

 

NOMBRE. ASUNTO. FECHA.
LUZ MARGARITA CHAVEZ GARCIA. LICENCIA POR TIEMPO INDETERMINADO.

A PARTIR DEL 03 DE MARZO DE 2016.

EN FUNCIONES A PARTIR DEL 14 DE JUNIO DE 2016.

YASSMIN DEL SOCORRO ESQUIVEL AGUILERA. SUPLENTE.

EN FUNCIONES A PARTIR DEL 17 DE MARZO DE 2016.

TERMINA PERIODO DE SUPLENCIA.

 

 

NOMBRE. ASUNTO. FECHA.
JOSE HARO DE LA TORRE. LICENCIA POR TIEMPO INDETERMINADO. A PARTIR DEL 04 DE MARZO DE 2016.
MANUEL NAVARRO GONZALEZ. SUPLENTE. EN FUNCIONES A PARTIR DEL 17 DE MARZO DE 2016.

 

 

 

 

 

Última actualización: 01 de Septiembre de 2016
Página generada en 0.01964 segundos