LVII LEGISLATURA

Del 07 de Septiembre de 2001 al 07 de Septiembre del 2004

OFICIAL MAYOR: LIC. JOSE GUADALUPE ROJAS CHAVEZ.

EL GOBERNADOR: LIC. RICARDO MONREAL AVILA

MAYORIA RELATIVA

DTO.

PARTIDO POLITICO.

PROPIETARIO. SUPLENTE.
I P R D   HECTOR ZIRAHUEN PASTOR ALVARADO. RUBEN CONTRERAS PUENTE.
II P R D 

 JOSE ESCOBEDO DOMINGUEZ.

LUCIA JAQUEZ MENDEZ. 
III  P A N  PEDRO MARTINEZ FLORES. HUGO DOMÍNGUEZ RAMIREZ. 
IV  P R D  JAVIER MENDOZA VILLALPANDO. SAMUEL HERRERA CHAVEZ. 
V  P R D  LAURA GARCIA MEDINA. RUBEN SANTANA CARMONA. 
VI  P R D  ROBERTO VALADEZ GONZALEZ. MARIA GUADALUPE TORRES MTZ. 
VII  P R D  LEONCIO MIRAMONTES RODRIGUEZ. GILBERTO RODRÍGUEZ MONTAÑO. 
VIII  P R D  MIGUEL RIVERA SÁNCHEZ.  JOSE GUADALUPE AVILA CASAS.
IX  P R I RUBEN MARTINEZ CASTILLO.  BERCELY JAIME ROMO ORTIZ. 
X  P R D  SANTOS ANTONIO GONZALEZ ESPARZA. JUAN MANUEL SANDOVAL BORJA. 
XI  P R D MARIA GUADALUPE HERNÁNDEZ HDEZ.   SUSANA SÁNCHEZ ARENAS.
XII  P R I  GUMARO ELIAS HERNÁNDEZ ZUÑIGA. CANDELARIO GARCIA ESPARZA. 
XIII  P R I  ALFONSO AGUILAR CONTRERAS. JUAN JOSE SÁNCHEZ PEREZ. 
XIV  P R I MARCO VINICIO FLORES CHAVEZ.  LAURO ORNELAS AGUAYO. 
XV  P R I LEODEGARIO VARELA GONZALEZ.  JOSE DE JESÚS DEL REAL SANCHEZ. 
XVI  P R I ISMAEL MURILLO MURILLO.  JUAN ANTONIO SÁNCHEZ GOMEZ. 
XVII  P R I  JOEL HERNÁNDEZ PEÑA. MARCO AURELIO LANDEROS MTZ. 
XVIII  P R D J. JESÚS URIBE RODRIGUEZ.  ALMA DELIA PARGA ZÚÑIGA. 

 

REPRESENTACION PROPORCIONAL.

PARTIDO POLITICO. PROPIETARIO. SUPLENTE.
 P A N CARLOS ENRIQUE HERNÁNDEZ E.   MA. DE LA LUZ MUÑOZ FRANCO.
 P A N  JOEL ARCE PANTOJA. JULIO CRUZ HERNÁNDEZ. 
 P A N  LORENA ESPERANZA OROPEZA M. SAMUEL SOLIS DE LA RA. 
 P R I  RAUL RODRÍGUEZ SANTOYO. CARLOS ALVARADO CAMPA. 
 P R I  FRANCISCO FLORES SANDOVAL. MIGUEL GUZMÁN GUZMÁN. 
 P R I CARLOS PEREZ RICO.  MIGUEL JUÁREZ AVILA. 
 P R D  OTILIO RIVERA HERRERA. M. VANNESA LOPEZ ALCALA. 
 P R D  CARLOS PINTO NÚÑEZ. RUMALDO ORTIZ HERRERA. 
 P R D  PATRICIA SALINAS DE LA TORRE. JORGE FAJARDO FRIAS. 
 P T  FILOMENO PINEDO ROJAS. SAMUEL REVELES CARRILLO. 
 P T  PABLO LEOPOLDO ARREOLA ORTEGA.  ISMAEL GAYTAN MARTINEZ.
 C D  ELIAS BARAJAS ROMO. ELISEO REYES GUERRERO. 

 

 

Regresar a Legislaturas Anteriores

Última actualización: 22 de Abril de 2015
Página generada en 0.013472 segundos